Я отработал в шахте 22 года пенсия моя 13000 рублей хотя у моих одноклассников с кем я устраивался она 16000 почему так.

• г. Сыктывкар

Я отработал в шахте 22 года пенсия моя 13000 рублей хотя у моих одноклас сников с кем я устраивался она 16000 почему так.

Ответы на вопрос (1):

Масса вариантов - зарплата была больше, как до 2002, так и после, когда отчисления работодателя уже считаются, не сама зарплата. Больше засчитано стажа.