Украденный виски, оплата матерью и подпись администратора - почему нас вызывают в отдел через месяц?

• г. Петрозаводск

Украл виски, мама приехала заплатила и администратор поставил подпись что притензий не имеет! Но нас через месяц вызывают в отдел! Что они хотят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, по ст.158 УК РФ срок

Либо опросить, либо допросить.

Если они успели позвонить в полицию полиция обязана проверку провести, брать обьяснения будут как все было, надо подготовится к этому делу чтобы исключить какие либо проблемы, поскольку одно заявление представителей магазина не исключает ответственности.

Здравствуйте. Стоимость похищенного, наверное, меньше, чем 2500 рублей. Но протокол о мелком хищении по ст.7.27 КоАП РФ наверняка давно бы составили. Скорее всего, поставили на учет в ПДН. Теперь раз в месяц надо будет туда приходить на беседу с инспектором.

Удачи Вам.