Можно ли новорожденного прописать не по месту прописки его матери? В другой квартире, где живет бабушка новорожденного?

• г. Нижний Новгород

Можно ли новорожденного прописать не по месту прописки его матери? В другой квартире, где живет бабушка новорожденного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ребенок прописывается с законным представителем, которыми являются мать и отец.

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как малолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.