Можно ли прописать новорожденного ребенка в сгоревшую квартиру. По месту прописки матери?

• г. Гатчина

Можно ли прописать новорожденного ребенка в сгоревшую квартиру. По месту прописки матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ребенка прописывают по месту регистрации одного из родителя.

Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних не достигших 14 лет признается место жительства их законных представителей -родителей.