Вопрос: с какого момента будет снижена сумма алиментов на первого ребёнка?

• г. Москва

Я мать-одиночка (официально). Дочери 4 года. С её отцом (биологическим) собираемся пожениться летом и соответсвенно в графу отец внести запись. У моего будущего мужа есть ребёнок от первого брака. Вопрос: с какого момента будет снижена сумма алиментов на первого ребёнка? не будет перерасчёта за 4 года?

Вопрос: с какого момента будет снижена сумма алиментов на первого ребёнка? не будет перерасчёта за 4 года? Нужно ли будет устанавливать отцовство через суд для записи в актах? Или это будет как удочерение?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос:с какого момента будет снижена сумма алиментов на первого ребёнка? - Вы подаете в суд на взыскание алиментов, выносится решение, а затем муж обращается в свою очередь с иском о уменьшении размера алиментов. То есть сумма будет снижена с момента вынесения решения о уменьшении размера алиментов.

не будет перерасчёта за 4 года? - нет, не будет.

Для получения более подробной информации, составления исковых заявлений и подготовки необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации.