Задержан в магазине за неоплаченную колбасу - почему мне не отдали оплату штрафа и товар?

• г. Екатеринбург

Был задержан в магазине (за кассами) с неоплаченной колбасой. Предложили оплатить штраф в пятикратном размере. Штраф оплатил. Но колбасу и чек за оплаченный штраф мне не отдали.

Должны ли были мне отдать оплаченную в пятикратном размере колбасу и чек?

Ответы на вопрос (2):

Да, за колбасу чек отдать должны были. Но только на ту сумму, сколько стоит эта колбаса, а не в пятикратном размере.

И оплаченную колбасу должны были отдать Вы же ее купили.

А вот штрафы магазин взимать не имел права. Поэтому и квитанцию не выдали.