За какие заслуги награждают государственной наградой медалью Жукова.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Согласно Положению инструкции о порядке ее вручения, эта награда может быть вручена военнослужащим и вольнонаемным лицам, проходившим военную службу в рядах Красной Армии, либо проходящих ее в настоящее время в составе Министерства Обороны Российской Федерации. Кроме того, медалью Жукова могут быть награждены представители других министерств и ведомств, в которых предусмотрена военная служба.