Юр.лицо покупает квартиру у физ. лица, имеет право на вычет по НДФЛ или платить только налог на имущество спасибо.

• г. Орёл

Юр.лицо покупает квартиру у физ. лица, имеет право на вычет по НДФЛ или платить только налог на имущество спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, юрлицо не платит ндфл, поэтому и налоговый вычет здесь не применим

Продавец (физ.лицо) имеет право на имущественный вычет по НДФЛ, если ранее правом на вычет не пользовался и имеет доход, с которого уплачивается НДФЛ. Ст.220 НК РФ.

Налог на имущество платит собственник.

Право на налоговый вычет имеют только физические лица, а фирме придётся платить налог на имущество