Как подать на аллонимный отцовство, если в свидетельстве есть пропуски и отец находится в другом городе?

• г. Ставрополь

Как подать на алементы если в свидетельстве прочерк отца и отчество не его а от днк отец ребенка отказывается и отец ребенка находится в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, для начала обращайтесь в суд и устанавливайте отцовство.

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства о признании отцовства. Суд назначит проведение экспертизы ДНК для установления, явлется ли ответчик отцом ребенка или нет. В случае отказа ответчика от проведения данной экспертизы суд удовлетворит Ваше заявление автоматически и признает его отцом. После этого надо подать заявление мировому судье на алименты