Как платить налог на транспорт - по грузоподъемности или по объему двигателя?

• г. Степногорск

У меня грузовик грузоподъемностью 1500 кг максимальная масса 3500 кг в техпаспорте стоит категория транспортного средства В в налоговой меня заставляют платить налог не по грузоподъемности а по объему кубических см двигателя как легковой автомобиль У меня авто Газель Вопрос как мне нужно платить налог на транспорт по грузоподъемности или по кубическим смдвигателя.

Ответы на вопрос (1):

налоговая вам правильно считает налог. она всем так считает и вы не исключение