Льготы на проезд в Москве для студента колледжа культуры и искусств - возможно ли получение бесплатного проезда на метро и наземном транспорте?

• г. Москва

Ребенок (16 лет) зарегистрирован и проживает в Москве, учится в колледже культуры и искусств в Химках (имеется государственная аккредитация). Имеет ли ребенок льготы на проезд по Москве (ездит в колледж и обратно на метро и наземном транспорте)?

Ответы на вопрос (1):

Студенты и школьники государственных ВУЗов и средне-специальных учебных учреждений, а так же частных, но прошедших процесс государственной аккредитации, осуществляющие обучение в соответствии с государственными программами обучения, полагается льготный проезд с 50%-й скидкой, в городском общественном транспорте, кроме обычных и маршрутных такси. Скидка в 50% действует и в пригородных поездах с 1 сентября по 15 июня, в соответствии с порядком определенным муниципалитетом Москвы. Исходя из этого при наличии справки учебного заведения на наземный транспорт льготы у него будут .