Проблема с продлением патента - отсутствие трудового договора и требование оформления нового

• г. Москва

При обращении в Управление по вопросам миграции ГУ МВД Росси по городу Москве для продления патента, мне сказали что моего трудового договора нету и мне нужно оформлять новый трудовой договор и вместе с уведомлением привозить. Но уведомление с отметкой о приеме в ФМС есть. И новый трудовой договор не могут со мной заключить пока не закончится срок старого. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Привезите им заверенную работодателем копию трудового договора. Просите письменный отказ и обжалуйте прокурору или в суд.