Нарушение ПДД - Повторные случаи пьяного вождения и встреча с ГИБДД

• г. Сыктывкар

Первый раз поймали пьяным за рулем в начале октября 2014 года, дали 15 суток. 30 декабря 2015 года поймали снова пьяным, выпустили через 2-е суток, т.к не было суда, сейчас позвонили, сказали явится в гибдд, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, учитывая приведенные Вами сроки, уголовная ответственность Вам не грозит. Если второй раз поймали с правами, то лишение от 1,5 до 2 лет со штрафом в 30 т.р.