После подачи документов прокуратуры в суд по вновь открывшимся обстоятельствам в пользу осужденного, какой срок назначения суда.

• г. Нарьян-Мар

Посли подачи документов прокуратуры в суд по вновь открывшимся обстоятельствам в пользу осужденного, какой срок назначения суда.

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ, Статья 414. Сроки возобновления производства

1. Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен.

2. Смерть осужденного не является препятствием для возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в целях его реабилитации.

3. Пересмотр оправдательного приговора, или определения, постановления о прекращении уголовного дела, или обвинительного приговора в связи с мягкостью наказания либо необходимостью применения к осужденному уголовного закона о более тяжком преступлении допускается лишь в течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности, установленных статьей 78 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не позднее одного года со дня открытия вновь открывшихся обстоятельств.

Также все зависит от загруженности суда. Обычно - около месяца.