Возможность получения дубликата ВНЖ после утери документов - вопросы и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Являюсь гражданкой Украины с ВНЖ в СПб.

Были утеряны все документы в мае этого года, кроме внутреннего укр. паспорта (загран. Паспорт, ВНЖ, регистрация).

Справка из полиции есть.

Обратилась в отделение УФМС в течение недели по месту жит-ва, сказали, что без паспорта восстановить ВНЖ невозможно. Приходите, как сделаете паспорт - будете заново оформлять ВНЖ.

Вопрос-Действительно ли я не могу получить дубликат ВНЖ и необходимо заново оформлять ВНЖ? А если могу, то каким образом необходимо поступить?

ВНЖ был оформлен по квоте (никаких ускоренных программ)

Ответы на вопрос (1):

Дубликат можете получить, но только по паспорту, заново оформлять ВНЖ не придется