Эти факты могут послужить для того, чтобы нас в России развели немедленно?

• г. Стамбул

Это снова Наталья. Большое спасибо за ответ № 1140457. Он меня порадовал. Для того, чтобы расторгнуть брак с гражданином Турции, не нужно выезжать в Турцию. Я живу в России, Хорошо, развод с гржданином Турции буду оформлять в российском суде. Вы говорите, что главное условие - наличие свидетельства о браке с апостилем. Но где взять этот апостиль? Ехать за ним в Турцию? Или можно взять в консульстве Турции в России? Получается из-за этой печати все равно нужно ехать в Турцию?

4 месяца назад в Турции этот мой супруг сильно меня избил. Все это засведетельствовано в турецкой полиции и в прокуратуре, плюс есть медицинская экспертиза, плюс насильно удерживал в своем доме с другими женами, избивал. Эти факты могут послужить для того, чтобы нас в России развели немедленно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Немедленно" Вас в России не разведут. Свидетельство с апостилем Вы можете получить как лично, поехав в Турцию, так и через своего адвоката. Я веду эти дела и могу получить апостиль в любой стране, если нужно.