Инвалид 2 группы - об отказе начисления пенсии за опоздание с документами

• г. Владимир

Я инвалид 2 группы должен был пройти освидетельствование группы до 1 сентября. Ввиду плохого самочувствия я опоздал с документами. В своей больнице я собрал документы 5 сентября, А в бюро медико-социальной экспертизы меня назначили на 21 сентября. Сегодня я был на комиссии - группу мне подтвердили. Но пенсию с 1 по 20 сентября начислять отказались ввиду якобы неуважительной причины. Я могу предъявить справку о том что я действительно себя плохо чувствовал в эти дни из мед. учреждения. Могу ли я требовать выплаты пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию Вам назначат только с 21 сентября