Как получить свидетельство о смерти гражданского мужа при отсутствии согласия родственников?

• г. Барнаул

Умер гражданский муж. В свидетельстве о рождении ребенка не указан. Планирую провести посмертное установление отцовства, но родственники не дают свидетельство о смерти. Могу ли я его получить каким то иным способом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете заказать справку о смерти в ЗАГСе по месту регистрации акта.

Подавайте заявление в суд и в порядке ст. 57 ГПК РФ просите суд истребовать свидетельство в ЗАГСе.

подавайте заявление в суд, истребуете по ходатайству.