Может ли судебный пристав пойти на уступки и снять арест на долю в квартире, если написать обязательство выплачивать долг частями?

• г. Екатеринбург

Может ли судебный пристав пойти на уступки и снять арест на долю в квартире, если написать обязательство выплачивать долг частями?

Ответы на вопрос (3):

Рассрочку можно получить обратившись в суд, вынесший решение

Спросить
Пожаловаться

Вы можете узнать непосредственно у приставов.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может, но это не имеет особого смысла, потому что долю в квартире судебный пристав все равно продавать не будет.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

По суду в квартире, принадлежащей мне и матери, выделили долю моего отца (они в браке) и судебные присатва наложили арест на всю квартиру из-за долгов. Но аппеляционным решением суда выделение доли было отменено и все аресты так же были сняты. Однако судебный пристав почему-то не снял арест и теперь я не могу зарегестрировать парво собственности в этой квартире. Что нужно делать, чтобы снять арест у приставов, если судом арест уже давно снят?

У меня долг по алиментам. Пристав наложил обременение на долю квартиры по материнскому капиталу от второй жены. Как снять арест с доли? Выплачивать весь долг?

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

У меня долг по алементам. Судебные пристовы орестовали мою долю. Мы хотели продать дом с разрешения орган опеки. Все пошло нормально. Но часть моя орестована. Долг большой. Я смогу его выплатить только через года два. что же делать. Мы хотели взять ипотеку прописать туда детей. Потом продать дом. на часть орестована. Может какие есть варианты. Если я выплачиваю долг может судебный пристав снять орест с моей доли.

Нас в квартире 4 дольщика. С мужем в разводе с 2004 года. Он имеет долю моей квартиры. Из квартиры выписан сразу после развода. Он взял кредит и не возвращает. Судебные исполнители наложили арест на всю квартиру. Правомерно или нет?

Должны ли судебные исполнители при наложении ареста на квартиру оповещать всех дольщиков квартиры?

Можем ли мы обратиться в прокуратуру о не правомерных действиях судебных исполнителей?

Сын собирается получить гражданство РФ, приехал в РК что бы переписать свою долю на квартиру на меня (мать), но этого сделать не может так как под арест поставлена вся квартира, а не доля не плательщика (бывший муж). Как мы можем снять арест с нашей доли?

Судебные приставы наложили арест на недвижимость квартиру, и долю в другой квартире, долг меньше стоимости что делать? Решение вынесено заочно, в возможно ли снять арест.

Если есть исполнительное дело в судебных приставах но долг я возращаю частями пристав меня не как не беспокоит он может наложить арест или ограничение на мою долю в квартире. Описи имущества не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ищу бланк по вопросу ареста квартиры! Судебный пристав наложил арест на квартиру долг был 50.000 из них 35.000 погашён, как правильно написать о несоизмеримости долга и ареста квартиры.

Судебные приставы наложили арест на домовладение у меня доля 1/3 один из дольшиков решил выделить свою долю как снять арест для регистрации выдела доли.

Сколько времени потребуется снять арест с доли в квартире, если долг оплачен и судебный пристав получил квитанцию об оплате. Как ускорить процесс?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение