Как решить проблему с выпиской гражданки РФ из Украины, если она не может присутствовать лично?

• г. Краснодар

Гражданка РФ, имела постоянную прописку в Украине, в последствии при продаже дома ОВИР заявили, что выписаться могу по истечению 2 месяцев, ждать не имела возможности нужно было срочно выехать в РФ, ОВИР заставили прописаться у родственников. В настоящее время встал вопрос о выписке, лично не имею возможности приехать в Украину для выписки, подсказали сделать доверенность, в последствии когда принесли все документы последовал отказ в выписке, только личное присутствие. Правомерно ли данное решение и какие могут быть пути решения, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было еще сделать у нотариуса заявление о просьбе выписки с данного адресу в связи с пропиской по другому адресу, и приложить его к лдоверенности. Не знаю как точно на Украине, но думаю что так же как в РФ.