И могу ли я признать данный договор долевого участия недействительным, на каких основаниях.

• г. Ставрополь

Во время брака моей семье была предоставлена военной частью в собственность квартира из расчета на 4 человека, но в/ч оформила договор долевого участия в строительстве только с мужем, договор не был зарегистрирован в рег. палате, на его основании муж по окончании строительства сразу оформил квартиру на себя. На сегодняшний момент ни у меня, ни у наших несовершеннолетних детей нет возможности осуществить свои права на предоставленные на 3/4 доли в праве на квартиру, на основании ФЗ О статусе военнослужащих, хотя во всех приказах и распоряжениях по распределению квартир фигурировали вся моя семья, и была признана нуждающейся в предоставлении бесплатного жилья.

На каких законных основаниях можно признать действия в/ч незаконными, в связи с тем, что я считаю, что в/ч д.б. заключить договор на участие в долевом строительстве не только с мужем, а еще и с остальными членами семьи военнослужащего. И могу ли я признать данный договор долевого участия недействительным, на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, чтобы дать вам консультацию нужно смотреть документы. В любом случае вам нужно готовить документы в суд о разделе имущества-данной квартиры, думаю, что без юриста либо адвоката на представления ваших интересов в суде вам не обойтись. Все имущество приобретенное в браке считается собственностью супругов.