Как получить информацию о сыне, если бывшая супруга отказывается сообщать?

• г. Краснодар

Бывшая супруга не даёт ни какой информации о сыне. Алименты я плачу в срок, к сожалению живу в другом городе. Как мне что ни будь узнать о сыне. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Установите в суде порядок общения. Кстати, даже без этого , можете, как отец, все выяснить самостоятельно.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст. 66 СК РФ).

Можете письменно обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка для проведения беседы с матерью.

Обратитесь в суд за установлением порядка общения с ребенком.