Оплата фондов - ставка на работу продавца \nна пол или целую ставку

• г. Ставрополь

Я ип хочу устроить своего продавца официально на работу не могли бы вы объяснить сколько мне придется платить в различные фонды если я устрою его на целую ставку, и сколько если устрою на пол ставки.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, на полной ставке он будет или на неполной, платить нужно 30% + ставка в фсс по несчастным случаем (в зависимости от вида деятельности это от 0,2 до 1,5%). И также нужно будет удерживать НДФЛ 13% с зарплаты.