Как поступить, если командировка продлевается, но хочется в отпуск?

• г. Владивосток

Нк был в отпуске 15 месяцев отправили в коммандировку! Коммандировка заканчивается через 10 дней но говорят еше на 60 суток продлят! Посоветуйте пожалуйсто что сделать в данной ситуации? Можно ли уехать с коммандировки и уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Самовольный отъезд из командировки может быть расценен как дисциплинарный проступок. Отпуск предоставляется по графику отпусков. Если Ваш отпуск приходится на период предполагаемого продления командировки, то отпуск может быть перенесен в связи с производственной необходимостью, но с вашего согласия. Вообще отпуск предоставляется ежегодно. Перенос отпуска на следующий год возможен только по производственной необходимости и с согласия работника. Если ваши права нарушены, обращайтесь в инспекцию труда.