Необходимость нотариального участия при покупке дома на материнский капитал - новый закон 2016 года и его последствия

• г. Иркутск

Хочу купить дом на материнский капитал. Дом иземля в собственности у продавца, он один собственник, обязательно ли делать через нотариуса? Ведь я обязательно должна дать доли детям, хотя в договоре и так все прописывается, ссылаясь на новый закон 2016 с июня говорят что обязательно надо через нотариуса иначе могут приостановитьПоясните пожалуйста про этот новый закон, и как будет лучше?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, нужно делать через нотариуса, зато Вы подстрахуете себе от рисков признания сделки недействительной