Задержки зарплаты и угроза банкротства - как защитить свои финансовые интересы и получить должное

• г. Абакан

Я работал у частника он нам платил половину зарплаты на карту а половину на руки, потом начались задержки по два месяца. Я уволился прошло четыре дня он меня ещё не расчетал. Я узнал что он собирает документы что бы оформить банкротство. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в гос. инспекцию труда с письменной жалобой, либо сразу в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

В суд нужно подать не позднее чем в течение 3 месяцев со дня увольнения (ст. 392 Трудового кодекса РФ).