Применение требований Главы 52.1 ТК на заместителя директора НИИ по административно-хозяйственным и общим вопросам

• г. Санкт-Петербург

ГЛАВА 52.1. ТК.

Распространяются ли требования указанной статьи на заместителя директора НИИ по административно-хозяйственным и общим вопросам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В части требований статей 336.2, 336.3 ТК РФ данные нормы распространяются и на заместителя директора НИИ по административно-хозяйственным и общим вопросам.

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАМЕЩЕНИЮ

ПО КОНКУРСУ

Заместитель директора (заведующего, начальника) по научной работе;

главный (генеральный) конструктор;

директор (заведующий, начальник) отделения (института, центра), находящегося в структуре организации;

руководитель научного и (или) научно-технического проекта ;

заведующий (начальник) научно-исследовательского отдела (лаборатории);

заведующий (начальник) конструкторского отдела (лаборатории);

заведующий (начальник) центра (отдела) (патентования, научной и (или) научно-технической информации, коллективного пользования научным оборудованием, коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности);

главный научный сотрудник;

ведущий научный сотрудник;

старший научный сотрудник;

научный сотрудник;

младший научный сотрудник/инженер-исследователь.

Если вы подпадаете под это то да.