Может ли он быть привлечен к уголовной ответственности за потерю документов?

• г. Жирновск

Два года назад у моего сына сгорела машина, в ней находились все документы: паспорт, св-во о рождении, полис, ИНН...Св-во о рождении было получено в Тюменской обл. Кондинский р-он поселок Луговой. А паспорт в Волгоградской обл. Жирновский р-он.Он родился 22 марта 1985 г.В армию призывался отсюда и (из Жирновска). Служил в Нижегородской обл. г.Дзержинск. Сначала он потерял документы там, но потом их восстановил в г.Жирновске. А теперь проживает в г.Тюмени. Из г.Жирновска он выписался и не успел нигде прописаться. На данный момент он нигде не прописан и без документов на руках. Как нам быть и куда обратиться? Может ли он быть привлечен к уголовной ответственности за потерю документов?

Как восстановить документы?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности за утрату нет, есть административная (штраф).

Обратиться он вправе в ЛЮБОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФМС РФ, без какой-либо регистрации.

Срок выдачи паспорта в таких случаях - до 2 мес.

На период рассмотрения заявления ему выдадут временное удостоверение личности гр-на РФ с фото, заменяющее паспорт на территории России.