Оценка юридической значимости уведомления об отказе в рассмотрении ходатайства по уголовному делу

• г. Новосибирск

Помогите разобраться! Мной было написано ходатайство по уголовному делу об истребовании имущества на основании пп."б" п.1 ч.2 ст.82 УПК РФ.Через 2 недели мне было вручено уведомление, в котором по тексту отзыва написано, что на мое ходатайство получен отказ и перечисляются причины. Согласно ст.122 УПК РФ выносится постановление. И как я считаю, что уведомление и постановление являются совершенно разными вещами. Также в данном уведомлении угловой штамп соответствующего ведомства без номера и даты, и напечатан на принтере. Кроме того роспись должностного лица не заверена печатью. Объясните является ли данное уведомление правовым ответом на мое ходатайство.

Ответы на вопрос (2):

Да является, печати может и не быть

при не согласии, обжалуйте действие должностного лица в прокуратуру.