Возможен ли перерасчет коммунальных платежей для собственника жилья, если остальные члены семьи не прописаны в нем?

• г. Уфа

Может ли компания предоставляющая коммунальные услуги делать перерасчет на увеличение оплаты услуг жкх, если собственник Мама не живет, прописан Я один но у меня есть сын и жена они в комнате не прописаны, прописаны за городом и там платят а я плачу в городе.

Ответы на вопрос (3):

Нужно изначально узнать на основании чего возник такой перерасчет, что за перерасчет. А потом уже можно будет говорить о законности такого перерасчета. Напишите письмо с предоставлением вам разъяснений по данному перерасчету.

Имеет ли право жкх делать перерасчет задним числом узнав что в к комнате прописан 1 человек а проживают 3. Комната в общежитии счетчики обще домовые только свет и вода.

за последние три года могут