Наследственные споры - как защитить права ребенка и противостоять незаконному присвоению имущества

• г. Санкт-Петербург

От первого брака моей жены у нас дочь. Отец родной умер 7 лет назад. В наследство ребенку осталось пол дома с половиной участка. Вторая половина другой его дочери которая в последствии переписала на тетю дарственную. Все это время тетя пользовалась наследством. Делала ремонт пристраивала и т.д. когда мы приехали нас к собственности не подпустили. Да еще и со словами выплатим вам 200 тыс и хватит с вас а если пойдете в суд будете выплачивать за ремонт и все остальное. Хотелось бы знать что в этой ситуации можно сделать и как проучить чтоб на долго помнила.

Ответы на вопрос (4):

Так вам выплачивали 200 ,есть документ это подтверждающий ?

Она обязана была вас впустить, так как вы собственники. Надо было вызвать участкового. Также не имеют право требовать у вас деньги за ремонт. Т.к она знала, что есть другие наследники и требовать по поводу ремонта денежных средств. НЕ имеет право.

Не слушайте ее и идите в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании.Суд примет такое решение в вашу пользу Вот и проучите надолго. Удачи

Доброго времени суток Татьяна!

Из описанной Вами ситуации делаю следующие выводы:

1) Дочь вступила в права наследования, в течении 6-ти месячного срока.

2) Получила Свидетельство о праве собственности.

3) Но не проживала и вела оперативное управление объектом собственности (пол дома, и 1\2 земельного участка) Вопрос приходили ли Налоги на собственность, и оплачивали или нет ?

Вывод по ситуации: Дочь собственник, в общедолевой (или был выдел домовладения и определение порядка пользования земельным участком ?) собственности с Тетей, которой была написана Дарственная.

Тетя в данной ситуации действительно чинит препятствия в пользование, это основания для выхода в суд. А для того что бы закрыть вопрос раз и на всегда, а не временное решение найти!Необходимо выходить в Суд с заявление о Выделе домовладения и разделе Земельного участка. Это полностью прекратит любое взаимодействие с Тетей, по поводу собственности.

Для более детального и конструктивного ответа, необходимо больше данных по самой ситуации.