Родители граждани РФ,я-дочь и гражданка Украины.

• г. Санкт-Петербург

Родители граждани РФ,я-дочь и гражданка Украины. Как приписаться и получить гражданство РФ. С чего начать? Квартира родителей приватизованна и на меня.

Ответы на вопрос (2):

Загляните сюда для начала: embrus.org.ua/consulate/nationality

Здравствуйте, Наталия!

Важное значение имеет место Вашего проживания, но исходя из Вашего вопроса могу сделать вывод, что Вы собираетесь проживать в РФ. Если это так, то прописаться (т.е. зарегистрироваться по месту жительства ) в РФ Вы сможете только после получения РВП в РФ (сроком на 3 года), вида на жительство в РФ (на срок его действия) либо гражданства РФ и паспорта гражданина РФ (постоянно).

Не получив вышеуказанных документов, прописаться Вы не сможете, а сможете встать на миграционный учет сроком на 90 суток.

Для подготовки более подробных рекомендаций по получению гражданства РФ мне необходимы от Вас дополнительные сведения.

С уважением, Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро "Юрисконсульт-Юг"