Что нужно делать и какие нужны документы, чтобы ребёнок жил с отцом?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обращаться в суд и решать вопрос по определению мечта жительства ребёнка с одним из родителей. но не факт что это будет отец. а не мать. Удачи Вам и всего хорошего.

В каждом конкретном случае - это конкретные обстоятельства. Обычно, если мать алкоголичка или наркоманка, все это подтверждено документально, не занимается воспитанием детей, нет ни жилья, ни работы, плохо влияет на детей и пр.

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом и приводить в суде доказательства, что это в интересах ребенка (ст. 65 Семейного кодекса РФ).