Могу ли я подать на отца ребенка алименты, если он никогда не платил предыдущие 20 лет?

• г. Волгоград

У меня ребенок от прежнего мужа никогда не платил алиментов и я на них не подавала, сейчас ребенку 20 лет, могу ли я подать на отца ребенка алименты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно было подавать на алименты, когда ребенок был несовершеннолетний

Здравствуйте! Алименты взыскиваются до исполнения ребенку 18 лет

Здравствуйте!

Сейчас уже, нет, увы. Ребенок уже совершеннолетний (ст. 120 Семейного кодекса РФ).