Могу ли я подать на отца ребенка алименты, если он никогда не платил предыдущие 20 лет?

• г. Волгоград

У меня ребенок от прежнего мужа никогда не платил алиментов и я на них не подавала, сейчас ребенку 20 лет, могу ли я подать на отца ребенка алименты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно было подавать на алименты, когда ребенок был несовершеннолетний

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты взыскиваются до исполнения ребенку 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сейчас уже, нет, увы. Ребенок уже совершеннолетний (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем 7 лет назад. Общему ребенку 7 лет. Подавала на алименты, алименты не платит и не платил никогда, объявлен в розыск. Я хочу подать на лишение родительских прав. Стоит ли мне также подать на признание отца ребенка безвестно отсутствующим?

У меня ребенку 7 лет. В браке с отцом не ребенка никогда не состаяли, ребенок записан на него. Сейчас он находиться в местах лишения свободы-на аллименты я не подавала, он никогда и не платил. С ребенком общается по телефоу. Могу ли я подать на аллименты? Могу ли решить его родительских прав? Материально целиком и полностью ребенка содержу я.

Ребёнку 10 лет, в разводе 8 лет, муж никогда не давал деньги на ребенка, на алименты ранее не подавала. Могу ли я сейчас взыскать с отца алименты и за предшествующие 10 лет в том числе?

Может ли бывший муж подать на взыскание алиментов с ребенка, если сам ребенку алименты не платит? На взыскание алиментов не подавала. Заранее спасибо.

Я являюсь второй женой мужа (теперь уже бывшего), алименты он платит, 25% от заработка. От первого брака у него есть ребёнок, мать которого на алименты изначально не подавала. Сейчас её ребёнку 6 лет, и она на них подала. Пересчитать ли долю алиментов на моего ребенка из-за очередности браков?

Хочу спросить ребёнку 17 лет бывший муж алименты не платит. Когда ребёнку исполнится 18 лет Он может подать алименты на ребёнка? Если отца ребёнок лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка никогда не платил алиментов! В браке мы не состояли и вместе не жили после рождения! Ребенку сейчас 9 лет! могу ли я подать на алименты и как это будет выглядеть? Спасибо!

Мы с мужем разошлись когда ребенку было 2 годика. Я подовала на алименты, но он не платил, а зделал что свекровь платила с пенсии. Я узнав об этом отказалась от алиментов. Сейчас ребенку почти 18 лет, может она подать на алименты на отца за прошедшие годы?

Может ли бывший муж подать на взыскание алиментов с ребенка, если сам ребенку алименты не платит? На взыскание алиментов не подавала. По договоренности алименты не платит. Возможно ли уберечь ребенка от подачи на него алиментов в последствии? Как уберечь от этого ребенка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение