Собственники сталкиваются с препятствием при создании счета для капитального ремонта в ТСН - администрация города ссылается на закон

• г. Владимир

У меня такой вопрос, собственники двух домов образовали ТСН, на общем собрании решили создать свой счет для сбора ден. средств на капитальный ремонт. Но администрация города утверждает, ссылаясь на закон, что ТСН может собирать деньги только по истечении двух лет со дня проведения собрания собственников и подписания протокола. Действительно ли ТСН не имеет сейчас такого права? Ведь собственники почти единогласно решили, счет на кап. ремонт открыт. Может ли ТСН отстоять права на сбор денег на кап. ремонт в свой собственный резерв? Домам нет и 5 ти лет.

Ответы на вопрос (1):

Администрация города права