Как исправить ошибку при оформлении гражданства РФ - проблемы с УД и способы доказать невиновность

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться. Оформляю гражданство РФ. И столкнулась (при оформлении РВП) с чудовищной новостью. В 2001 г. на меня заводилось УД ч.1, ст. 30, ч.3, ст. 158. Вся соль в том, что я об этом не знала, и не привлекалась никогда, а тем более не обвинялась... Взяла справку в ГИАЦ, в ней указано, что заведено УД, сведений по решению не имеется. Преследования не имеется, судимости не имеется. Что делать?! РВП я получила, но далее могут "завернуть". Как исправить эту ужасную ошибку! И что значит "сведений не имеется"? Мне что, могут ее сейчас вменить?! И можно ли доказать, что это была не я?! Есть догадки, что паспортом воспользовались, но это не доказать ( ( (

Ответы на вопрос (2):

обратится в МВД нужно кто дело заводил и уточнить

Для началанужно узнать где дело. В справкео судимости должно быть указано. А далее идти и разбираться. Вас не осудят в любом случае, так истекли сроки давности. Нужно разбираться