Как оспорить договор дарения и договор купли-продажи доли квартиры без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оспорить договор дарения и договор купли продажи доли квартиры. Я ничего не подписывала и договоров у меня на руках нет, но в форме 9 указано что я бывш. Собстенник, что я сначала подарила 2/3 доли квартиры, а через год 1/3 оставшейся доли продала нынешнему собственнику. Нынешний собственник скончался месяц назад, и только сейчас узнала что я не являюсь собственником данной квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Только через суд оспорить можно.

Только в судебном порядке, признавать сделку недействительной. И чем быстрее начнете процесс, тем лучше, ибо срок давности Вы, скорее всего, пропустили, и Вам придется доказывать, что Вы только сейчас узнали, что не являетесь бывшим собственником жилого помещения. Также не помешают обращения в полицию и прокуратуру.

Интересная ситуация, ведь такой договор заверяется нотариусом, который устанавливает личности лиц участвующих в сделке.

Для начала обратитесь срочно с заявление в полицию о мошенничестве с вашей квартирой на основании поддельных документов ст.159 УК РФ.Потом в суд