Нужно ли подать апелляционную жалобу на определение мирового судьи об отказе в принятии иска?

• г. Екатеринбург

Я подала мировому судье заявление на алименты. Судья вынесла постановление о взыскании алиментов. Я сразу отнесла судебным приставам, т.к. не знаю где ответчик работает. А через несколько дней мне принесли уведомление об отмене этого постановления. Ответчик пришел в суд с какими то возражениями. На суд меня не пригласили, какие возражения не знаю, копию тоже не прислали.

Скажите пожалуйста мне снова идти к мировому судье, где подавала заявление или идти в районный суд и подавать заявление о пересмотре дела? Как составить это заявление? Нужно ли подать апелляционную жалобу на определение мирового судьи об отказе в принятии иска? И как составить жалобу? Сейчас мне нужно снова подавать уже исковое заявление в суд, на взыскание алиментов? Что мне дальше делать? Куда идти? Какие заявления писать? Пожалуйста подскажите! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, видимо судья выдала судебный Приказ на взыскание алиментов, но, так как Ваш бывший муж возражает против взяскания с него алиментов, то приказ отменяется и дело назначается к слушанию.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

С уважением, И.В.