Генеральная доверенность - возможность оспорить покупку доли в квартире, совершенную по ней

• г. Рязань

По генеральной доверенности моей мамы муж совершил покупку доли в маминой квартитре. Теперь требует с мамы деньги за эту долю или грозится перевести его долю на другого человека. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договор составлен? Ст.420 ГК РФ

Ваша мама вправе отозвать/отменить выданную ранее доверенность. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, где оформлялась доверенность.

Покупка доли совместно нажитое имущество и муж имеет половину доли. Оспорить возможно, т.к. была доверенность и доверенное лицо не могло совершить сделку в отношении себя..