Генеральная доверенность - возможность оспорить покупку доли в квартире, совершенную по ней

• г. Рязань

По генеральной доверенности моей мамы муж совершил покупку доли в маминой квартитре. Теперь требует с мамы деньги за эту долю или грозится перевести его долю на другого человека. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договор составлен? Ст.420 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Ваша мама вправе отозвать/отменить выданную ранее доверенность. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, где оформлялась доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Покупка доли совместно нажитое имущество и муж имеет половину доли. Оспорить возможно, т.к. была доверенность и доверенное лицо не могло совершить сделку в отношении себя..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Более 3 х лет назад моя бабушка с моей мамой проводили куплю продажу. Мама отдает долю в бабушкиной квартире, а бабушка долю в нашей. Проводилось это по рограмме субсидии. В итоге у мамы ни денег, ни доли. Бабушка себе забрала мамину долю и деньги, субсидию. Можно ли как то оспорить эту сделку. За маму этим занималась сестра по доверенности. Заранее спасибо.

Можно ли будет мужу продать квартиру по генеральной доверенности? Квартира является собственностью и моей и мужа, и имеются доли дочерей. Разрешение от опеки имеется. Обязательно ли мое присутствие для продажи доли дочерей, или все же можно будет продать по генеральной доверенности и мою долю, и долю несовершеннолетних детей?

Квартира куплена на мк, семья их 4 х человек (2 детей, я и муж) ,у каждого доли по 1/4 выделены. Хотели продать эту квартиру, вырученные деньги от продажи хотели добавить на покупку другого жилья и чтоб улучшить условия по кв метрам, тк живем 2 х квартире в четвером. Дети разнополые. Но сделка не состоялась тк у мужа долг по алиментам на ребенка от первого брака и его доля арестована. Имеют ли приставы право наложить арест на его долю если квартира куплена на мк?и можно ли это как то оспорить?

Скажите пожалуйста я живу в квартире в которой 1/2 доля принадлежит моей маме, а другая доля моей несовершеннолетней дочери. Могу ли я выкупить у мамы ее долю, чтобы квартира полностью принадлежала моей семье. Орган опеки дал согласие, мама тоже согласна. И надо ли маме писать письмо о приоритетном праве покупки доли в квартире на имя моей дочери? Я имею права за дочь дать согласие на покупку доли и в какой форме нужно это согласие. Или писать отказ от имени дочери, а покупать потом мамину долю просто на свое имя?

Мой муж владеет машиной по генеральной доверенности. Хотели получить кредит под залог автомобиля, но в банке нам отказали, так как ПТС на другого человека. Как можно перевести автомобиль на мужа с минимальными затратами.

Интересует вопрос. У меня есть доля в квартире, эта доля у несовершеннолетней, мне присудили долг по неуплате за эту долю, вопрос такой, когда ребенок станет совершеннолетним, возможно этот долг, за его долю, перевести на него, или разделить с ним?

Я выкупала долю в унаследованной после смерти мужа квартире у одного из других собственников этойц квартиры. Чтобы быстрее совершить сделку (так посоветовали) деньги за долю передавала в два этапа. Новое свидетельство о регистрации права собственнсти получила с учетом этой доли, Но только сейчас разглядела, что квартира в обременении.. Буду выкупать долю у другого собственника в этой квартире. Мне запретят покупку? Нужно снять обременение? Или это можно сделать сразу при покупке доли у другого собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приватизировать муниципальную квартиру с последующей продажей, а далее приобрести новую жилплощадь от застройщика. Сейчас в квартире прописаны 5 человек: мама, я, моя жена, мой совершеннолетний сын, мой брат. Перед приватизацией я выплачиваю брату его долю и он в приватизации учавствовать не будет. Оформляем отказ через нотариуса. Мама делит свою долю пополам между мной и братом. Брату выплачивать его половину маминой доли буду тоже я. Получается, я выкупаю его половину маминой доли. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить такую сделку, чтобы доля мамы была полностью моей, а маму тоже не включать в приватизацию и в дальнейшем ни у кого не было возможности оспорить сделку. В новой квартире мама будет проживать со мной и моей женой. Собственником новой квартиры будет моя жена. Спасибо.

У меня на руках есть расписка о том, что я дал у долг деньги. Сейчас я собираюсь выкупать долю в квартире у этого человека, которому давал деньги. Можно ли использовать эту расписку при покупке доли для снижения цены этой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение