Возможно ли быть избранным старшей по дому, если я являюсь супругой собственника и прописана в доме?

• г. Новосибирск

А старшей по дому может быть избран ТОЛЬКО собственник? Я супруга собственника, прописана. Есть ли у меня возможность баллотироваться на должность старшей по дому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вполне будет решение собственников. Можете быть старшей.

В законе не прописано, кто может быть старшим по дому, соответственно не обязательно это должен быть собственник. Главное, чтобы лицо избрали