Почему приходит повторная проверка участка и есть ли возможность ее не проходить

• г. Балашиха

В собственности участок. Пришло увеличение о том, что ко мне должен явиться землеинспектор, с плановой проверкой по исполнению земельного законодательства. Я должна предоставить все документы и т.д. дел в том, что в 2012 году у меня уже была такая проверка, получен акт, все в порядке. Вопрос, почему его сперва проверяют? В шагам районе ни к кому больше такая проверка не приходила, более того, вторая часть участка принадлежит моей маме, к ней проверка так же не приходила. Участок всего 2,7 сотки! Это просто смешно, что такой незначительный кусок земли, который со всех сторон облегают участки других собственников проверяют дважды за последние пять лет. Я могу как то не заниматься этим? Имею ли право, не отвечать не идти на встречу и т.д. мне это сейчас очень напряжно в связи с жизненными обстоятельствами.

Ответы на вопрос (8):

Конечно можете, им нужно пусть проверяют.

Можете никуда не ходить Это Ваше право

А как мне просто не отвечать? Я же расписалась за получение телеграммы. Есть смысл написать им письмо, о том, что моей участок проверяли уже и т.д.? Как часто имеют право проверять?

Земельный инспектор обязать вас находиться в определенном месте в определенное время не имеет право. Написать письмо можете. Всего наилучшего.

Участок всего 2,7 сотки!
судя по-всему, размер участка ниже нормативного. ну а прятаться от уполномоченных сотрудников-непродуктивно. земля круглая- в любом случае в суде встретитесь.

Что значит участок меньше нормативного? У нас участок, который составляет в целом 5,4 сотки, придомовой, когда его приватизировали в 1992 году, то его посоветовали приватизировать на меня и на маму, так и получилось 2,7 у каждой.

Закона установлен размер минимального неделимого участка

инспектор знает что у вас все нормально и ходит делает вид своей работы и по вам потом отчет пишет. можете не пускать т.к. они установили время и дату проверки, а пор сути с вами они не согласовали. Вам просто некогда их принимать у себя на участке. Не берите эту ситуацию близко к сердцу.