В судебном заседании акционерное общество возражало против выплаты штрафа

• г. Мончегорск

Помогите, пожалуйста, решить задачу по гражданскому праву.

Полное товарищество обратилось с иском к акционерному обществу о взыскании неустойки за недопоставку оборудования, изготовляемого обществом. В судебном заседании акционерное общество возражало против выплаты штрафа, поскольку необходимые для оборудования комплектующие детали не были поставлены обществу другой организацией, являющейся его постоянным партнером, в связи, с чем и была допущена недопоставка оборудования. ВОПРОС: Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к своему преподавателю, чтобы он вас научил решать задачи