Мы с супругой разводится у нас двое детей не совершенно летних как разделить ипотеку.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

все имущество и все долги делятся поровну

Разделить можно через суд. НО раздел будет обозначать только определение долей в общем долге, а платить должен будет тот, на кого договор. После выплаты у этого плательщика будет право взыскания доли долга, определенного судом, со второго супруга.

Если платить долго, больше трех лет, то срок исковой давности по каждому платежу три года. Пропустите- не взыщете.