Как вернуть свои документы у юриста, который избегает контакта - советы и рекомендации

• г. Магадан

Я наняла юриста в помощь. Отдала ей все свои документы. Сначала она работала. А сейчас стала пропадать избегать меня, прятаться. Я не могу забрать теперь у нее все свои документы. Как я могу действовать чтоб забрать у нее свои документы? На контакт она не идет. Что я могу предпринять. Она просто юрист а не адвокат.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае, я бы посоветовал обратиться в полицию с заявлением о незаконном удержании документов, содержащих личные данные, это уголовная ответственность.

Согласно Конституционному закону, никто не имеет право изымать документы, содержащие личную информация, кроме как суд.

Удачи!

С уважением, Роман.

Лучше, конечно, обращаться к адвокатам.