Можно ли расплатиться мат. капиталом при покупке доли в 3-х комнатной квартире? Если доля принадлежит маме мужа.

• г. Чебоксары

Можно ли расплатиться мат. капиталом при покупке доли в 3-х комнатной квартире? Если доля принадлежит маме мужа.

Ответы на вопрос (3):

только если ПФР даст согласие

Здравствуйте!

Можно. Но только если в результате покупки доли вся квартира перейдёт в собственность родителей и детей (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Елена, долю Вам никто не разрешит купить. Только все жилье. Нельзя на маткапитал долю приобретать. Законом не разрешено. ПФР не пропустит.