Врач требует, чтобы я стал опекуном отца, больного шизофренией. Могу ли я отказаться от этой ответственности?

• г. Тверь

Я ещё не опекун отца но врачь утверждает что опекун обязан забрать больного шизофренией домой. Вопрос могу я отказать врачу в том что я не заберу больного?

Ответы на вопрос (2):

Что у Вас случилось? Конкретный вопрос задайте. Если у больного нет периода обострения, то кто его держать в ПНД должен? Тем более, что больные шизофренией вне обострения, вполне адекватные люди. Вряд-ли отца суд признает недееспособным. Не хотите - не забирайте и опеку не оформляйте. Вас никто не заставит. Не нужен больной отец - не берите. Жизнь ни ему, ни себе не осложняйте. Соцзащита и опека сами разберутся.

переводите вопрос в категорию VIP.