Для оформления дисконтной карты необходимо отправить ксерокопию паспорта. Законно и безопасно ли это?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Законно, но не всегда безопасно.

Здравствуйте! Законно, если Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Достаточно написать в заявлениии

Здравствуйте!

Запрашивать личные данные и в том числе копию паспортных данных, при оформлении сделки, это законно!

А дабы обезопасить себя, сделайте копию паспорта, напишите на ней "для,,,,,,,,,,,," и снова сделайте копию. Надпись не должна закрывать основные данные гражданина!

Удачи

С уважением, Роман.

сомневаетесь? не отправляйте либо оформите очно.