Возможен ли обмен кольца с бриллиантом в ювелирном салоне после ремонта без чека и бирки?

• г. Воронеж

Купили в ювелирном салоне кольцо с бриллиантом. Через 4 месяца стал шататься камень, отнесла в магазин, сказали можно вернуть если есть чек и бирка... бирку и чек не нашли, отнесла в мастерскую, сделали, но сказали ненадолго... после этого чек и бирку нашли, можно ли теперь его отнести в салон, для обмена на такое же кольцо?

Ответы на вопрос (7):

Да можете отнести

если это брак, да.

нО ТАК КАК ЧЕКА У ВАС НЕТ, ЭТО НЕКОТОРАЯ ПРОБЛЕМА

останется надеется что у вас есть 1-2 свидетеля покупки

А могут ли мне отказать в обмене, сославшись на то,что ювелирное украшение было в мастерской? И на какой закон мне в этом случае опереться?

Если вы не сообщите то поменяют

Здравствуйте!

Сошлитесь на ст. 18 закона о защите прав потребителей если будут отказывать

УДАЧИ ВАМ!!!

Кольцо у Вас не примут, но могут компенсировать стоимость произведенных работ