Неудачный платеж на копию сайта ООО НТК СОЮЗИНТЕЛЛЕКТ
199₽ VIP

• г. Владивосток

Попался на копию сайта Платеж успешно выполнен

ООО "НТК СОЮЗИНТЕЛЛЕКТ"

Дата и время 17.09.2016 23:43

Сумма 8 490 руб.

Номер заказа в магазине 4221862

Номер платежа в Яндекс. Деньгах 2000509035064

Код авторизации 758538shopsouzintellect.ru перевел деньги за товар. Ни денег, ни товара. Официальный сайт поставщика не получал ни заказа, ни денег. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и прикладывайте копии всех имеющихся у Вас документов, подтверждающих данный факт.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст 159 УК РФ). Полиция обязана провести проверку согласно ст 144 УПК РФ

После этого можете в порядке гражданского судопроизводства взыскать свои убытки.

Если попались на мошенников, идите в полицию.

Больше никто не поможет.

Ст. 144 УПК РФ позволяет полиции провести розыскные мероприятия и установить как владельца зеркального сайта, так и получателя денег.

---Здравствуйте, в полицию и в прокуратуру по месту нахождения сайта ООО "НТК СОЮЗИНТЕЛЛЕКТ", просите возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам необходимо подать заявление в полицию, а затем в рамках уголовного дела подать гражданский иск.

Если стоимость похищенного не более 1 тыс. руб., то мошенник подлежит административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. В качестве наказания эта норма предусматривает штраф или арест до 15 суток.

Если мошенничество в Интернете совершено на сумму более 1 тыс. рублей, то оно является уголовно наказуемым. Уголовный закон содержит специальную норму, устанавливающую ответственность за мошеннические действия в сфере компьютерной информации — ст. 159.6 УК РФ. Максимальным наказанием за подобные деяния является арест сроком на 4 месяца. Если же имеются отягчающие обстоятельства (совершение мошенничества группой лиц, хищение в крупном или особо крупном размере и т. п.), то виновный может быть подвергнут заключению на срок до 10 лет.

Если злоумышленник требовал передачи ему денег, угрожая распространением конфиденциальных сведений (например, фотографий), то его действия являются не мошенничеством, а вымогательством — а это уже ст. 163 УК РФ.

В зависимости от конкретных обстоятельств, помимо ответственности за хищение мошенникам может быть назначено также наказание за преступление в сфере компьютерной информации (ст. 272–274 УК РФ), то есть за неправомерный доступ к информации, распространение вирусов, нарушение правил эксплуатации ЭВМ или информационных сетей.