Выплаты в декретном отпуске - советы и рекомендации для будущих мам

• г. Краснодар

Я сейчас в положении, с завтрашнего дня ухожу в декретный отпуск, работаю официально... Мне полагаются какие то выплаты с предприятия до родов и после? Дело в том что я хочу уволиться в связи с тем что перезжаем в другой город, но сначала я хочу получить выплаты, когда после родов лучше уволиться? И можно ли это будет сделать дистанционно? Извините если может где то не понятно сформулировада вопрос, Спасибо буду очень признательна.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше после родов уволится

---Здравствуйте, не стоит увольняться не получив выплаты. Получите больничные листы дородовый и послеродовый, напишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и укажете номер карты куда будут перечислять ежемесячное пособие. Не стоит просто так увольняться. Удачи Вам и всего хорошего.